请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 注册
搜索
收起/展开 收藏本版 (4) |订阅

民生民情 今日: 0|主题: 246|排名: 9 

板块简介:关注民声,反映民情。本版为吉安民声报料版,请确保您反映的情况真实、具体,请勿发布虚构造谣、谩骂攻击、诽谤煽动等违法信息,一经发现删除并抄报相关部门处置。吉安论坛报料热线:0796-8259287。单位或个人针对相关网帖的主题回复请移步【民声回音】发布。
12下一页
返 回 发新帖
作者 回复/查看 最后发表
[咨询] 肾移植 新人帖 罗小兵 2017-5-17 11373 火柴 2017-5-19 09:08
[咨询] 吉安县什么时候开通走吉州大道的公交车到吉安 好恰鬼 2017-2-8 15842 小小草 2017-2-14 19:13
[咨询] 白鹭宾馆拆了,今后用来干什么? 为什么 2016-10-24 25943 城郭 2016-12-31 19:23
[咨询] 吉安市什么时候能建垃圾发电厂 爱尚宝妈 2016-12-27 02567 爱尚宝妈 2016-12-27 10:09
[咨询] 庐陵一品验收事宜 爱尚宝妈 2016-12-27 02216 爱尚宝妈 2016-12-27 10:06
[咨询] 咨询征文活动 新人帖 吉安吉州 2016-12-12 01889 吉安吉州 2016-12-12 14:35
[咨询] 关于吉安二手房过户税费收取标准 新人帖 蓝蓝的天 2016-10-11 03886 蓝蓝的天 2016-10-11 11:42
[咨询] 吉州区的水费交给银行代扣多少钱一吨? 三仔糖 2016-9-22 03001 三仔糖 2016-9-22 10:46
[咨询] 老师何时上班 新人帖 李小娟 2016-9-21 02695 李小娟 2016-9-21 10:46
[咨询] 听说妇保可以免费婚检。请问需要什么前提条件吗? 新人帖 玉琥珀 2016-8-12 03516 玉琥珀 2016-8-12 10:37
[咨询] 庐陵文化生态园的后续建设为何迟迟不见下文?怎么还不见回复 刘先生 2016-6-8 05022 刘先生 2016-6-8 11:51
[咨询] 关于申请开办诊所事宜 志者婧成 2016-5-31 04314 志者婧成 2016-5-31 09:07
[咨询] 饲料加工政策咨询 鑫华 2016-5-24 05000 鑫华 2016-5-24 11:51
[咨询] 点亮凤山大道 新人帖 汇丰 2016-5-19 04995 汇丰 2016-5-19 16:50
[咨询] 关于开办个体诊所 志者婧成 2016-4-25 04832 志者婧成 2016-4-25 15:17
[咨询] 关于办理社会保障的事情 新人帖 志者婧成 2016-4-2 14640 志者婧成 2016-4-10 14:00
[咨询] 农村购房补贴 演绎 2016-3-24 04737 演绎 2016-3-24 16:47
[咨询] 关于 商品房 房产证 办理时间的咨询 jgsdaily 2016-3-4 03631 jgsdaily 2016-3-4 12:47
[咨询] 井冈山中学开学收取之资料费项目有哪些? 新人帖 江湖之人情世故 2016-2-22 34264 江湖之人情世故 2016-2-24 17:37
[咨询] 井冈山新城区棚户区改造二期安置房什么时候交房? 新人帖 井冈老兵 2015-12-27 011739 井冈老兵 2015-12-27 16:28
下一页 »
12下一页
返 回 发新帖

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则