请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 注册
搜索
查看: 1164|回复: 0

关于亿通教育霸王条款欺压学员

[复制链接]
发表于 2017-8-9 09:10:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是吉安市一名市民,于2016年12月1日在亿通教育报名会计从业资格考试培训,我去报名培训时2016年第二次网上报名开始时间已结束。本打算2017年上半年网上报名考试,然后在亿通上课培训。但是现在国家政策有变,没有会计从业报名考试。我自缴费给亿通后一次课都没有去上,现得知不将设置会计从业考试了,要求亿通退培训费用,亿通工作人员,态度强硬就是不肯退款,要求我加钱,进行其他课程的培训,强制我必须在其培训机构学习,否则也不退款。多次与其沟通,态度强势,不容商议,只有一个选择加钱进行其他培训,退款免谈。本人实在没有办法,才恳请能得到市长的帮助,希望能帮我讨回我交的培训费。本人实在没有办法才给市长信箱写信,给教育部门沟通他们说培训机构的事情他们不管,消协也迟迟不给答复,不帮我解决,希望市长您能替我做主,帮我讨回公道。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-08-24 15:11:31】 吉州区:   本事件已受理, 请耐心等待答复!
  • 【2017-08-29 09:07:45】 吉州区:   现将办理结果答复如下:
    1、该信访情况你已向我局12315进行了投诉,我局调解人员于2017年7月30日进行了调解,经调解,吉安亿通会计咨询有限公司答应退还600元培训费给你,但双方未达成调解协议。
    2、我局接信访局转办的信访件后,调解人员于2017年8月6日再次进行调解,但你不同意此调解意见,要求退还1000元,双方未达协议。现终止调解,并已电话告知你,你表示对处理结果无异议。
               区工商行政管理局
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则