请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 注册
搜索
查看: 1410|回复: 0

危险!小区电梯存在重大安全隐患!

[复制链接]
发表于 2017-10-30 09:55:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
小区电梯无电梯使用标志;存在重大安全隐患!经常出现关人,卡滞,忽上忽下,请相关监管部门马上立刻快速调查该小区。联系电话:13826590058,陈先生
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-10-31 09:16:18】 永新县:   本事件已受理, 请耐心等待答复!
  • 【2017-10-31 09:17:13】 永新县:   一、你反映的主要事项、要求及理由
       该小区电梯无使用标志,经常出现卡滞、关人、忽上忽下,存在重大安全隐患,要求相关监管部门快速调查处理,消除隐患。
       二、调查核实情况
       鉴于陈先生所反映的问题,我局相关部门会同物业企业负责人、电梯维保员等,亲身体验问题电梯,电梯运行总体感觉良好平稳,随后我们又体验其他电梯,个别电梯运行时稍微有些晃动,但不明显,据维保人员讲,这些小问题不会存在安全隐患,更不会涉及到人身安全,同时我们也查阅了去年和今年特种设备行业主管部门的年检合格记录,对于今年年检报告当中所存在的问题,物业企业负责人承诺,将及时整改、完善,确保电梯的正常运行。
       三、处理意见
       严格要求物业服务企业做好日常电梯维保事项,完善五方通话设施,建立长效施救机制,及时做好电梯年检工作,对特种设备监督检验机构出具的意见通知书,必须及时整改到位,绝对不能有丝毫的懈怠,发现问题应当及时消除,杜绝电梯带病运行,把事故制止在萌芽状态,做到防患于未然,确保电梯正常运行状态,切实保障物业使用人的人身安全。
       此复。
                                 


                                永新县房地产管理局
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则