请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 注册
搜索
查看: 343|回复: 0

请求移除密集的树木 还居民采光权

[复制链接]
发表于 2018-1-4 09:23:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是居住在城南迎宾大道6号凯旋华府12栋一楼的居民。当初买房在一楼,就是考虑到年纪大了,在自己家门口能晒晒太阳,对已是70多岁的老人是太好不过的事了。谁知家门口被小区种植的大树围的密密麻麻,根本晒不到太阳,前几年就跟物业提出过申请请求物业把门前的大树移栽到小区别处,但物业一直没有答应。现在入住有几年了,树木越长越大,特别到了冬天,好好的太阳被大树遮挡的严严实实,几次向物业申请,物业终究是没有答应。我只有向市长信箱求助,请把多余的树木移走,归还我这位70多岁老人的采光权利。谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-09 09:32:48】 吉州区:   本事件已受理, 请耐心等待答复!
  • 【2018-01-11 08:43:49】 吉州区:   陈女士:您好!    接到您的来信后,我街道立即安排工作人员和小区物业经理一同前往凯旋华府小区核实情况。你当时也说了下这几棵樟树的情况,物业经理当时就答应你把树枝修剪能让你家有阳光,因为树木是小区整体绿化需求,移走树木物业也没有这个权力。最终在我们的协调下,你同意树枝修剪这种做法。感谢你对我街道工作的理解与支持。 吉州区古南街道办事处
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则