请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 注册
搜索
查看: 250|回复: 0

为什么不可以装电信宽带只能装广电的

[复制链接]
发表于 2018-1-9 09:42:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是万安县万福广场的业主,我小区是2016年6月30日交房到現在一直不让业主装电信宽带,只能装广电的宽带。2017年5月份曾向县长信箱反映过这个问题,回答是小区光纤到户未达到国家标准,叫开发商整改,大半年过去了还是这样没点动静,我想问的是既然未达标为什么广电宽带可以装,这就是人为设置的障碍,存在利益交易,听别人说是开发商承包给了广电,所以只能装广电的宽带。我原来在乡下住装有电信宽带和手机的一起的套餐,现在要把乡下的电信宽带迁到县城却迁不了,这明摆是霸王收费,我已有宽带又要再去安装一个广电宽带,增加我们老百姓的生活成本,后来九月份再次向县长信箱反映过却一直没有回音。请市领导管管这种乱象,给百姓一个安宁的生活环境。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-15 09:37:41】 万安县:   本事件已受理, 请耐心等待答复!
  • 【2018-01-15 09:38:25】 万安县:   现就您反映的问题答复如下:     万安县光纤到户验收和接入公网通知事项是由万安县通信工程质量监督站负责。2017年11月23日万安县通信工程质量监督站已经对万福广场项目光纤到户工程进展情况进行了督查并对其提出了整改要求。我局在接到信访反映后,立刻通知开发商,责令其按照万安县通信工程质量监督站的整改要求进行整改,在该项目未取得接入公网通知之前,我局不予核发《建设工程规划竣工核实合格意见单》。                万安县住房和城乡建设局   
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则