请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 注册
搜索
查看: 623|回复: 0

吉州区城北紫荆花园8栋至今没交房

[复制链接]
发表于 2018-2-9 15:20:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
我在2017年12月18日向你们反映紫荆花园8栋没按合同交房一事,市房产局于2018年1月9日虽有简单答复(ZF20171218221),但至今还是没有得到开发商交房通知。再次要求主管部门采取行政措施帮助业主解决实际问题,转变工作作风,不要主张业主通过司法程序解决,浪费国家司法资源和业主们的人力物力,做一个合格的人民公仆。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-02-22 09:58:09】 吉州区:   本事件已受理, 请耐心等待答复!
  • 【2018-02-22 09:58:17】 吉州区:   您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
        紫郡花园8栋已通过主体验收合格并取得《工程质量监督报告》,按合同交房日期分别是2017年10月31日和2018年10月31日,现在开发企业已经开始通知业主收房。如业主需要维权请带上资料到开发公司协商解决。

                      市房地产管理局
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则