请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页 |收藏本站
 找回密码
查看: 2115|回复: 0

[求助] 请领导为军属做主

[复制链接]
发表于 2016-12-27 10:05:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导,冒昧的打扰你们真的十分难过,实在是家庭困难难以启齿,多次向镇政府和县政府反应无果才来打搅你们的。我是一名服役14年的军人,目前已婚育有一子,2014年父亲查出患有慢性胰腺炎后至今住院6、7次,做了胰管切除搭桥手术后患有糖尿病且每五个月需换一次胰管支架,目前共花费20余万元,对于一个农村家庭是沉重的打击,父亲现在没有任何劳动能力还需要母亲照料,之前找到村里申请低保可是组织说我购买了房子不符合低保条件,我想说明自己购买房子是贷款买的,爱人在家带孩子没有工作,还要每个月负担老人的生活补贴。说我购买了房子不符合低保条件这是政策我们也就不找组织了,可是村委的领导任人唯亲,有很多不符合条件的低保他们想给谁就给谁,而且镇里的领导也不管,特别是镇里低保所杜姓所长态度蛮横,服务意识极差,语言粗鲁攻击,我真的很郁闷,这是人民政府吗?这是立党为公执政为民的宗旨吗?怎么到了我们峡江就实施不了呢?作为一名军人,一名党员,深知为人民服务的神圣。还有就是村干部变相给自己亲属办理低保。为自己关系好的人申请危房补助,这些问题难道真的没有人管吗?出门在外,我们真心希望老家的建设蒸蒸日上,为家乡建设我们可以奉献自己的生命。希望组织为我的家庭伸张正义,查明情况。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|小黑屋| jgsdaily Inc.     

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.2

快速回复 返回顶部 返回列表