请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页 |收藏本站
 找回密码
查看: 1978|回复: 0

[求助] 穂华至阳光新城的路灯

[复制链接]
发表于 2016-12-27 11:15:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
阳光新城小区的居民已经有很多人入住了,但是一到晚上从穗华至小区这段路没有路灯。现在的小车越来越多,有些司机是近灯远灯不停变化加上两边停放的车辆。因此学生晚上回家在此段路程及不不安全。恳请市委市政府能否督促有关部门将这段路铺设路灯以减少安全事故的发生。谢谢各级领导!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|小黑屋| jgsdaily Inc.     

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.2

快速回复 返回顶部 返回列表