请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 注册
搜索
查看: 1474|回复: 2

庐陵佳苑物业因车位威胁业主

[复制链接]
发表于 2018-4-10 09:41:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导,众所周知,庐陵佳苑物业和开发商多次因停车位的事与业主发生争执!此次,3月28日又出通知,没有买蓝牙进出的业主需要缴费,但是也规定了停车超过四小时缴费。然而,今天开车出去的时候,并未超过四小时,而物业却一口咬定说没办蓝牙停进来就要收费,不管超没超过四小时!请问,那贴出的通知白纸黑字写的话都是欺骗业主吗?更可恶的是,物业还威胁说,你下次再进来,我就不让你开出去!这天底下还有没有王法,业主买房,还需要看物业的脸色?物业和开发商贴出的通知自己就可以不算数,口头想怎么改就怎么改?希望相关部门领导予以重视,给我们业主一个说法!万分感谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-04-17 09:49:18】 市城投公司:   本事件已受理, 请耐心等待答复!
  • 【2018-04-17 09:50:06】 市城投公司:    您好!收到您在市长信箱ZF20180402958的投诉信件,反映庐陵佳苑小区物业不按照规定强制收取您的停车费问题,我公司非常重视,立即安排庐陵佳苑管理办公室核实调查,并要求小区物业公司认真处理。您提出的物业公司未按规定强制收取您的停车费,经了解是因收费系统有误,保安人员解释不清而与您产生误会发生口角。物业公司已经对该保安人员进行了批评教育和处罚,责成该保安向您赔礼道歉,已经得到您的谅解。我公司再次要求小区物业公司严格按照规定规范小区停车收费,希望得到您的理解,感谢您对工作的支持。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-12 08:27:22 | 显示全部楼层
花钱买点省心吧。 算了
再说能买那里房子的人家庭条件都还可以,既然选择了好小区,何不再选一点好的服务呢
为了省那点钱,闹的不开心,还不如当初买一个便宜的小区实在,省钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-12 08:28:25 | 显示全部楼层
就事论事啊,没有针对你的意思,只是像开导一下你而已。 既然是钱(小钱)可以解决的问题就不要为此烦劳
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则