请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 注册
搜索
查看: 739|回复: 0

[咨询] 农村房屋由开发商集体改建后可以办房产证不

[复制链接]
发表于 3 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们村是三峡移民村,2001年从重庆移民到吉安市峡江县水边镇众村村太山坪自然村。由于之前的房屋质量不好,两三年前开发商将整村进行改建,村民得一部分房屋,开发商得一部分房屋。那么请问现在改建后的房子能不能办理房产证?如果可以,那怎么办理呢?谢谢!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则