请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 注册
搜索
查看: 982|回复: 0

[投诉] 怀忠镇政府乱作为欺侮老实人

[复制链接]
发表于 3 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导:你们好!我家的养鸡房是九二年建的土房,但是建在山脚下,房子还是正正当当的,离村子有两百米左右,是经当时政府批建的,现在是养鸡用的。由于家里没什么收入来源,拿来养鸡养牛用的。我四十多岁也没成个家,想靠养殖来增加点收入。没想到这里的领导不但事不关心,从未过问过谁,就叫来挖机给挖了,鸡也被打死分飞了。你们建设新农村,先要有具体的规化方案出来告知村民,每家每户了解清楚,合情合理来处理建设新农村。新农村建设应该从村民的思想先行,去破除有些村民顽固封建思想.只有村民的思想进步了,村子自然就会美丽起的。而不想你们有些人胡来乱搞的,有关系路就铺好些,没关系就不铺路。请有关领导合情合理处理该事,我在这里等候你们来调查过问。谢谢!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则