请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 注册
搜索
查看: 8270|回复: 0

[咨询] 有关吉安“旧衣回收箱”的疑问

[复制链接]
发表于 2018-5-18 08:50:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
老百姓把不要的衣服捐赠出去本是一件好事,现在吉安市区也出现了很多旧衣回收箱,这些箱子没有相关部门或组织机构的标识标牌,电话永远打不通,衣服相关后续处理去向也未公布,请问这些箱子是民政部门设置的,还是私人的,是否成为了某些人的牟利工具?将旧衣服再次转卖,将衣服处理后的原料转卖?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则